Нужно ли требовать новую банковскую гарантию по госконтракту?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции:

В описанной ситуации заказчик не вправе требовать от контрагента предоставления нового обеспечения. Отсутствуют и основания и для одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии с положениями ст. 95 Закона N 44-ФЗ. Подтверждением наличия обязательства гаранта по выданной им банковской гарантии является непосредственно выданная банком гарантия.

Читать далее

«Росбанк Факторинг» заключил договор факторингового обслуживания экспортных поставок

«Росбанк Факторинг» заключил договор факторингового обслуживания экспортных поставок в Казахстан и Белоруссию с компанией ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», производящей автомобили японского бренда Nissan в России, и АО «Эксар».

Читать далее